понедельник, 1 апреля 2013 г.

Уголок живой природы в вашем доме! АКВАРИУМ

АКВАРИУМ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

У многих начинающих аквариумистов часто появляются вопросы, в этой статье я попробую ответить на ряд из них, для того, чтоб обойти так сказать подводные камни! 
Прежде всего вы должны определится с размером аквариума. Для начала приобретите аквариум литров на 60,  компрессор, терморегулятор,фильтр для воды, подсветка - подойдет лампа дневного света, но вы можете конечно  заказать или купить укомплектованный аквариум ( если у вас есть желание то конечно можете взять аквариум и побольше). Рекомендую не устанавливать аквариум под прямые лучи солнца. Засыпаете грунт, сажаете растения, можно конечно использовать и пластмассовые, но не советую хотя бы по той причине, что это создаст дополнительный экологический баланс в аквариуме и будет дополнительным источником клетчатки для рыб. Заливаете водой и не запускайте рыбок, а подождите хотя-бы недельку, а лучше две. Это связанно с тем что трубопроводная вода мертвая и в ней нет не каких микроорганизмов. Сначала вода начнет мутнеть, но вы не переживайте и не бегите её менять, это значит, что в воде начали появляться микро организмы и через несколько дней  муть пройдет  и вода очистится и станет прозрачной вот тогда и можно будет подумать о выборе рыбок.

ВЫБОР РЫБОК

Первая ошибка всех начинающих аквариумистов это покупка взрослых особей, не делайте этого если не хотите выбросить деньги на ветер. Покупайте мальков - они дешевле и шансов выжить у них больше, так как молодым организмам легче приспособится к среде вашего аквариума.
Второй ошибкой является покупка не совместимых видов рыбы, которая приводит к забиванию одним видом других видов. Для того, чтоб этого не произошло распишу вам несколько основных видов продаваемых рыбок.

ЖИВОРОДЯЩИЕ РЫБКИ

Эти рыбки совместимы с многими видами рыбы, очень удобны при разведении, тем что мальки рождаются сформированными и пролежав минут 10-20 на дне начинают двигаться. Основные породы которые встречаются - Гуппи, Меченосцы, Гамбузии, Пецилия, Молинезия.
Очень не прихотливые рыбки, имеют красивую окраску, самцы меньше самок и как в природе бывает имеют яркую окраску.

 ФОТО ГУППИ
  ФОТО ГУППИ
  ФОТО ГУППИ
 ФОТО ГУППИ

 ФОТО ЛИРА МОЛИ

 ФОТО ЛИРА МОЛИ 

 ФОТО ПЕЦИЛИИ
 ФОТО ПЕЦИЛИИ
 ФОТО ФЛАГОВОГО МЕЧЕНОСЦА
 ФОТО МЕЧЕНОСЦА С ЧЕРНЫМ ХВОСТОМ
ФОТО МЕЧЕНОСЦА


Комментариев нет:

Отправить комментарий