А знаете ли вы!


                          ЖЕВАТЕЛЬНАЯ РЕЗИНКА

 А знаете ли вы - что первая жевательная резинка была придумана в 1869 году,её придумал и запатентовал американский стоматолог! В состав входил ароматизатор,мел,древесный уголь и каучук,но данная жвачка не нашла своего потребителя.Через некоторое время была создана новая формула в состав которой входила: смола мексиканского саподилового дерева! И новая жвачка нашла своего потребителя.А в 1892 году она была усовершенствована Уильямом Ригли!Он первый начал добавлять в жвачку сахарную пудру, фруктовые добавки и мяту! Так, что основателем жевательной резинки принято считать Уильяма Ригли!

ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Уголок живой природы в вашем доме! АКВАРИУМ

ТАБЛЕТКИ ДЛЯ ПРОДЛЕНИЯ ЖИЗНИ
ТАБЛЕТКИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
Как я бросил курить!

4 комментария:

  1. vorog50
    Жвачка-это была нашей мечтой в те далекие 70-е годы.Она попадала к нам только окольными путями,мы очень гордились,пережевывая ее до изнеможения А в наше славное время даже не смотрю в ту сторону.

    ОтветитьУдалить
  2. Да было время когда жвачка имела большой спрос. И спрос существенно превышал предложение . Вот только в последние годы люди уже реже ее покупают. У каждого свои причины. Кто-то считает , что из-за жвачки появляются болезни желудка, а для кого-то это просто не этично ее жевать.

    ОтветитьУдалить
  3. В детстве все пацаны покупали жвачки особенно из за наклеек.Тогда была такая мода обменивать у друг-друга наклейки.Многие производители жевательной резинки уверяют, что она нормализует Ph-баланс. Но, жевательная резинка сама по себе не является средством для снижения уровня Ph в полости рта. Во время жевания в первые 2-3 минуты активизируются слюнные железы, в которых содержится большое количество систем, балансирующих состояние полости рта.

    Кислотный баланс во рту может ненадолго меняться в зависимости от того, какую пищу вы только что употребили. Но умный организм сам в состоянии привести Ph-баланс в норму. Жвачка может как-то на него повлиять только в том случае, если вы будете жевать её без остановки, в том числе и ночью. А все заявления о влиянии жвачки на Ph-баланс являются исключительно пиар-ходом.

    ОтветитьУдалить
  4. Дъвката има доста положителни качества. Особено дъвка - орбит.
    Но, аз искам да добавя , че непрестанното дъвчене, освен че изморява челюстта, то прави лошо впечатление на хората около нас. Не е възпитано и е много не красиво.

    ОтветитьУдалить